首页 > 互动交流 > 信件详情
胜利路拆迁补偿标准问题
来信人:x**|来信时间:2018-07-08 10:25:40|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:637
尊敬的领导您好,想咨询如下几个问题: 1.胜利路征拆的补偿依据是什么文件?可否公开? 2.胜利路征拆办法是什么文件?可否公开?通过什么渠道查询? 3.胜利路宅基地补偿标准是多少钱一亩?

回复时间:2018-07-17 10:22:59 回复单位:界首市住房和城乡建设委员会 回复

网友您好!对于您所反映的问题现回复如下:胜利西路的征迁方案正在审批中,待正式方案下达后会及时向广大居民公布。征迁依据、征迁补偿标准及安置问题等各项内容也会随之告知群众,请您耐心等待。如有疑惑,请到新建社区征迁工作组咨询。感谢您对东城街道工作的支持与理解。 界首市东城街道办事处

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖