首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询拆迁事宜
来信人:我**|来信时间:2018-07-09 17:45:10|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1080
领导你好,近年来看到界首城市建设飞跃发展,大美界首正在活力呈现,棚户区改造正在抓紧推进,深感欣慰,在此对各位领导的辛勤付出深表敬意。个人想咨询一下,东顺河街南侧作为沙颍河二期正在进入棚户区改造,已纳入市政府2018年拆迁计划,请问东顺河街北侧(原镇医院对面)部分是否进行棚户区改造?近期会否拆迁?想了解一下,谢谢。10199623.97@qq.com

回复时间:2018-07-17 10:20:23 回复单位:界首市住房和城乡建设委员会 回复

网友您好!对于您所反映的问题现回复如下:东顺河街北侧暂时未列入2018年棚户区改造。感谢您对东城街道工作的支持与理解。界首市东城街道办事处

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖