首页 > 互动交流 > 信件详情
自来水
来信人:转**|来信时间:2018-07-17 18:32:42|处理情况:[已回复]|问题类别:我要建议|浏览:1104
领导您好!紧急建议!!!!我们代东行政村大郭庄村自来水经常没水。水压太低严重影响生活。非常不便!我们一直投诉多次无果!找镇政府说没有权利管,让我找界首自来水公司说不清楚又让我找尹庄水厂经理!结果他们说也无能为力。说尹庄水厂包的行政村太大水不足所致!说等几年可能会弄分水厂?据说是自来水安装水管的时候本来是粗水管结果为了从中赚差价钱安装了细管所致?不知可有此事?我代表我们庄村民严重建议开个尹庄分厂给我们解决用水心病!望真心采纳。。。。

回复时间:2018-07-26 09:36:14 回复单位:界首市水务局 回复

网友你好,现将你所反映的供水问题回复如下:代桥镇尹庄水厂2016年12月份由水务局移交给自来水公司管理,由于设计问题,在移交时供水能力就已严重不足,给用户用水带来较大影响。2017年至今,自来水公司已投入近6万元对尹庄水厂供水设施进行了改造升级,改造升级后供水能力已基本能够满足群众用水需求。用户反映的代东大郭庄村供水不正常问题,由于其供水管网属于末梢,加之近期天气高温,许多村民用自来水浇地现象严重,自来水公司也采取了在电视上打字幕、出动宣传车等方式进行节水宣传。下一步,将积极和水务局联系,考虑再开凿一眼供水深井以提高供水能力。界首市住建委

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖