首页 > 互动交流 > 信件详情
没水吃
来信人:乌**|来信时间:2018-07-19 13:17:12|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:483
安徽省界首市光武镇大刘寨行政村 尹城了,停水近半月天天买矿泉水吃投诉,希望尽快来水

回复时间:2018-08-01 09:43:26 回复单位:界首市水务局 回复

网友你好!针对您反映问题经调查现回复如下:原段庄水厂,因水源等原因无法正常运转,只能和黄寨水厂并网供水,目前黄寨水厂供水人口达12000人,远超实际供水能力。加之,夏季天气炎热,属用水高峰期,现有水厂设备供水压力不足,导致用户水量小,个别管线较长的区域,水量不能满足生活需要,给大家带来不便,我们深表歉意。为解决这一问题,我镇已和市水务局沟通,结合饮水工程管网改造提升,在光武镇公租房院西侧新建一个水厂,安装新设备,供应省道204线西段庄、大刘寨两村,新水厂的水井已经竣工,近期将开始主管道施工,预计一个月后并网运行,届时将解决群众吃水难的问题。感谢你对我们工作的支持和理解!界首市光武镇人民政府

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖