首页 > 互动交流 > 信件详情
有关界首市S204省道加宽问题
来信人:下**|来信时间:2018-07-22 20:43:16|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:2940
各位领导好,现在生活好了买车的家庭越来越多,每到逢年过节S204道路从高速公路北没修建的道路拥堵,听说204省道升级改造已列入阜阳市“十三五”国省干线公路升级改造计划,想知道具体加宽多少米?是从高速公路北连接高速路南已经加宽修好的接着修吗?具体的时间规划和道路旁住宅的拆迁进度安排。谢谢

回复时间:2018-07-23 15:30:01 回复单位:界首市公路局 回复

网友您好!感谢您对交通基础设施建设的关心和支持!S204目前是二级公路建设标准,因已使用多年,且承担的交通量较大,已不适应经济社会发展需要。结合上级交通行业发展规划和我市相关规划,该省道拟升级改造为一级公路建设标准,路基宽25米,沥青混凝土路面,双向四车道,沿线同步绿化。当前沙南三条南北大通道有两条(S237、S328)正在建设,改路将在这两条路建成通车后择机改建,且道路编号更改为S255。界首市交通运输局

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖