首页 > 互动交流 > 信件详情
流动人员档案管理服务
来信人:x**|来信时间:2018-08-06 14:13:57|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1224
我去窗口咨询,要求必须提供档案接收单位的调档函或者新就业单位证明材料。但是本人属于与企事业单位解除或终止劳动(聘用)关系人员,且目前是自由职业,属于流动人员。本身流动人员的性质就是无单位的人员,因此无法提供上述相关材料。请问这种情况还如何办理流动人员档案管理服务?

回复时间:2018-08-09 15:53:53 回复单位:界首市人力资源和社会保障局 回复

网友您好,接到留言后,界首市公共就业服务中心于2018年8月8号与您取得联系,并已为其详细解答。定于2018年8月9日到界首市公共就业服务中心办理档案调动手续。办理流程:1、携带本人与企业解除劳动关系证明;2、携带身份证、户口本等有效证件。界首市人社局

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖