首页 > 互动交流 > 信件详情
自来水问题
来信人:任**|来信时间:2018-09-03 20:26:05|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1006
我们家住在五楼,自来水水压本来就低,用水十分困难,六楼基本没水,现在六楼自己安装了水压泵,导致我们五楼一点水都没有,给家庭正常生活带来了不便,敬请有关领导给予关注和帮助,

回复时间:2018-09-10 16:46:49 回复

网友你好,现将你所反映的供水问题回复如下:自来公司接到留言后,立即组织人员对该小区供水设施进行了检查。经查,小区前后供水阀门全部正常开启,用户私自安装的水压泵已经拆除,小区供水恢复正常。依据供水相关规定,严禁在城市供水管网上私自安装水压泵取水等行为,下一步自来水公司将加大力度,查处取缔这一违法行为。界首市住建委

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖