首页 > 互动交流 > 信件详情
城乡公交一体化
来信人:起**|来信时间:2018-09-06 15:39:42|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:858
各乡镇城乡公交一体化有规划吗?具体实施时间表

回复时间:2018-09-18 15:09:34 回复

网友您好!我市城乡公交一体化正在稳步推进,今年年初,已开通界首至陶庙、界首至靳寨的通乡公交。按照“十三五”规划,在“十三五”期间以城市为中心,力争改造两条农工班线(中心城区至北部乡镇、中心城区至南部乡镇)。在此感谢您对交通运输事业的关心和理解!界首市交通运输局

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖