首页 > 互动交流 > 信件详情
举报陶庙镇李腰村村路修改问题
来信人:向**|来信时间:2018-09-06 15:52:26|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:716
尊敬的市委领导, 你们好! 李腰村在修整村子里的各个巷子的路况,但自修改开始到修改结束,村里有五条巷子的路况从未进行任何修整。向村干部反映,村干部给出的理由是“这些巷子里住的人不多且巷子不长,就不修了”,便不了了之。 事实上,这几条巷子的人口并不少,其中还有贫困户住在里面,同时,我们村每条巷子的长度相差不大,这都可以实地考察得知。 近期,天气多变,可能会有雨水降临,会给未修整巷子的村民出行带来不便。 古语有云“不患寡而患不均,不患贫而患不安”,人微言轻,希望能引起相关部门的注意,相关领导能够给予重视,解决老百姓的生活问题。

回复时间:2018-09-18 14:58:12 回复

网友您好,针对您反映问题现回复如下:巷道建设是分期进行的,经了解,目前您反映的路段已在修建之中。界首市陶庙镇人民政府

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖