首页 > 互动交流 > 信件详情
顾集镇农村拆迁
来信人:1**|来信时间:2018-09-06 19:56:05|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:125
我有一下问题要询问 1、顾集镇于庄行政村于庄自然村到底有没有拆迁计划,是什么性质的拆迁?政府征收?还是商业开发? 2、怎么说要先拆房子后谈条件,还要强拆?

回复时间:2018-10-09 09:41:28 回复

网友您好,根据您所反映的问题,经联系于庄村负责人后,现将调查结果反馈如下:1、对于于庄村是否有拆迁计划问题。拆迁涉及到行政村的发展、规划,宅基地、耕地的变更以及群众的利益等方方面面的事,个人无法决定。目前无拆迁计划,如经村民评议、村庄群众申请、实地查勘符合土地复垦要求的,可进行土地复垦,实施复垦计划。2、目前,全市上下正进行危旧房屋清理专项行动,对稍有裂缝、部分漏雨的房屋政府出资进行修缮。对严重危及到群众生命财产安全的房屋,我镇征得住户同意后进行拆除,并给予相应的补偿。界首市顾集镇人民政府

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖