首页 > 互动交流 > 信件详情
泉阳镇王烈桥十字街口摆摊堵车问题!
来信人:f**|来信时间:2018-09-07 18:34:39|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:679
尊敬的领导,您好!在泉阳镇王烈桥十字路口每天都有摆摊的,王烈桥学校的学生放学到十字路口经常堵车。请问镇政府和执法单位能不能联各查处一下?因为王烈桥十字路口最容易堵车,现在摆摊的就在十字路口摆,严重影响交通出行。天网应该可以看到街口的实时影像。谢谢!

回复时间:2018-09-17 10:19:23 回复

网友你好,收到你反映的问题后我镇高度重视,立即交办给王烈桥村,目前已整治到位,并安排一名公益岗位人员进行交通梳理。界首市泉阳镇人民政府

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖