首页 > 互动交流 > 信件详情
界首东城国祯广场,深夜有飙车党飙车
来信人:x**|来信时间:2018-09-11 07:42:51|处理情况:[已回复]|问题类别:我要举报|浏览:951
人民东路,国祯广场附近,到了半夜几乎每天都有私自改装车飙车的,噪音非常大,吵得附近小区的人根本没法休息,而且是在城市主干道飙车,这种行为本就是违法的,私自改装车也是违法的,如果发生交通事故后果不堪设想,希望有关部门能够查处这些私自改装车,阻止他们的飙车违法行为,还美丽界首一个宁静的夜晚。

回复时间:2018-09-18 10:44:24 回复

网友您好:根据你反映的问题,界首市公安局交管大队要求值班中队进一步加强夜间巡逻管控力度,加大对违法飙车车辆的查处。同时,请您在遇到此类违法行为时及时拨打“110”报警,市公安交管大队将第一时间出警,拦查此类车辆。感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督!界首市交管大队

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖