首页 > 互动交流 > 信件详情
关于中阳嘉园小区房产证问题。
来信人:中**|来信时间:2018-09-13 21:24:16|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:332
你好 我想咨询一下中原东路的中阳嘉园小区已经交房入住好几年了 到现在还没有办房产证 咱小老百姓买套房子不容易 就怕买到违规不合法的房子办不了产权证呀 眼看明年小孩就要上学了 没有房产证入学报名也是个事呀 希望有关部门的领导能帮忙解决一下 十分感谢 🙏

回复时间:2018-09-25 09:29:38 回复单位:界首市房地产管理局 回复

网友你好,界首市乾洪房地产开发有限公司开发的“中阳嘉园”小区已于2018年8月17日办理不动产首次登记。请你与小区开发商联系,提供:1、不动产登记申请书;2、申请人身份证明;3、不动产权证书;4、国有建设用地使用权及房屋所有权转移的材料;5、税费完(免)税凭证;共同到不动产登记中心申请办理不动产转移登记。界首市国土局

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖