首页 > 互动交流 > 信件详情
关于颖南拆迁问题咨询
来信人:w**|来信时间:2018-09-14 10:08:59|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1438
领导您好! 我是咱们界首市颖南碾石行政村的村民,十分感谢您百忙中查收我的咨询信件。我想了解一下碾石行政村的拆迁工作什么时候落实下来,目前贫困户和危房正在拆除,请问普通住宅什么时候拆?安置房什么时候开始建设?大概什么时间能够得到安置房?我会一如既往的支持政府的工作,遵守法律法规,积极响应政府的号召。期待您的回复。

回复时间:2018-09-26 09:45:45 回复

网友您好,针对您咨询问题现回复如下:目前碾石村罗庄自然村正在入户丈量和协议签订阶段,碾石自然村也正在进行贫困户危房拆除工作,普通住宅需要全部签订协议后进行拆除,时间根据工作进度安排,安置区目前已建成的有植物园安置区和裕民路安置区,以及规划的碾石淮河路安置区。界首市颍南街道办事处

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖