首页 > 互动交流 > 信件详情
噪音污染,严重扰民!
来信人:幸**|来信时间:2018-09-17 13:37:28|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:1174
学府雅苑楼下的德邦快递公司,一整天的在装卸拉运快递货物,特别是中午午休时间段,噪音非常大! 1.为什么居民生活区会有快递物流公司的存在,小区小孩子在小区门口经常玩耍,运送快递的大货车一天要运送数班次,大车盲区点非常多,存在严重安全隐患! 2.由于整栋楼是框架结构,所以产生的共振非常大,严重影响到居民的正常作息生活,家中有刚出生的宝宝需要休息! 3.东城和西城有特定划分的物流园区域,为何不做到物流点规范化!希望该公司避开午休时间作业!望有关部门给予关注和协调处理!

回复时间:2018-09-25 09:22:35 回复单位:界首市环境保护局 回复

网友您好:针对问题,我局迅速责成职能中队调查处理。目前,德邦物流己介入管理,经执法队员宣传教育,负责人己意识到问题的严重性,同意搬迁,目前正在黑豹物流园找房子,预计十月份搬走。感谢贵网友对城市管理工作的关注和支持。界首市城管局

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖