首页 > 互动交流 > 信件详情
关于外省户口迁回界首市的问题咨询
来信人:c**|来信时间:2018-09-18 16:31:57|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:222
本人随工作落户于陕西省西安市,已婚,研究生学历。辞职后希望将户口回迁至本市父母城镇户口名下,请问都需要提供什么材料?谢谢

回复时间:2018-09-28 15:47:13 回复

网友您好,根据您咨询的问题,现答复如下:根据《安徽省户政管理规定》,您需要提供本人户口本或常住人口登记表、父母户口本、父母子女关系证明(未迁出之前户口本或系统内可以查询到的不需要提供此证明),到辖区派出所或行政服务大厅公安窗口办理。您也可以下载安徽皖警“E网通”APP,通过网络提交材料办理。如有疑问请电话咨询:0558-4882223.感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督!界首市公安局

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖