首页 > 互动交流 > 信件详情
舒庄镇大陈庄的路何时给修
来信人:1**|来信时间:2018-09-20 11:03:38|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:1052
为响应政府修S328道路的号召.我们同意了拆迁搬回老宅基地建房,当时政府承诺把到庄里的泥巴路返修成水泥路,可是几个月过去了问一次拖一次。开始说收完麦子收,又说过完秋季收。可是迟迟不见动静。又说要到明年给修,现在上面凹凸不平,两边杂草丛生,晴天一身灰,雨天一身泥,里面住着老人,小孩。一到下雨天小孩上学都是个大问题,一次次被忽悠,一次次失望,真是让人望眼欲穿啊。也就不到一公里的路不知到底何时能给修,给解决解决老百姓出行难的问题吧

回复时间:2018-10-04 11:16:16 回复

网友您好,收到您反映的问题后,我镇及时向市交通局请示,目前该路已纳入村级公路延伸扩面工程。根据省交通运输厅(皖交办【2018】79号)文件精神及有关文件精神,为完成我市今年脱贫摘帽任务,先对贫困村道路进行修建,目前贫困村道路开始施工,非贫困村道路本年度10月开始测绘预算并及时招标,预计2019年初开始施工。因您村是非贫困村,该路明年初开始施工,请您耐心等待。界首市舒庄镇人民政府

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖